Seguinos

Lista de Jugadores

Esto es un ejemplo Lista de Jugadores. Como un usuario nuevo de SportsPress, deberías ir a tu dashboard para borrar esto Lista de Jugadores y crear un nuevo Listas del jugador para tu contenido. ¡Diviértete!

Lista de Jugadores

RangoJugadorEquipoPosición
1Jano MartínezBahía U17Base
2Manuel PeyronnetBahiense del NorteBase
3Guillermo MalemacciPacíficoAla-pivote
4Francisco Bonaguro9 de JulioAla-pivote
5Agustín SolomónOlimpoBase
6Agustín PedroOlimpoBase
7Franco RuesgaOlimpoBase
8Emilio GiménezOlimpoAlero
9Matías MailoOlimpoBase
10Juan Pedro HollenderOlimpoCentro
11Federico MontenegroOlimpoCentro
12Augusto MenesesNapostáAla-pivote
13Juan Manuel BicondoaNapostáEscolta
14Antonio IturriozNapostáCentro
15Joaquín GodioNapostáAlero
16Federico GonzálezLa FaldaAlero
17Hernán CintiLa FaldaAlero
18Sebastián RanieriLa FaldaEscolta
19Matías TicozziLa FaldaBase
20Iñaky ErrazuPacíficoAlero
21Gino PisaniPacíficoAla-pivote
22Emanuel KlosterPacíficoBase
23Juan IturraldePacíficoAla-pivote
24Manuel MainaPacíficoAlero
25Luciano VecchiVelocidad y ResistenciaAlero
26Fausto VasconceloVelocidad y ResistenciaCentro
27Alan LeraVelocidad y ResistenciaBase
28Cristian StegmannVelocidad y ResistenciaCentro
29Tadeo HoyosVelocidad y ResistenciaBase
30Matías FornettiVelocidad y ResistenciaEscolta
31Federico CongosVelocidad y ResistenciaEscolta
32Lucas CuelloVelocidad y ResistenciaCentro
33Lautaro PirulVelocidad y ResistenciaEscolta
34Jonathan CruzVelocidad y ResistenciaEscolta
35Cristian BiesterfeldVelocidad y ResistenciaCentro
36Gustavo BancheroEl NacionalAla-pivote
37Tomás TajánEl NacionalAlero
38Facundo Martínez CostaEl NacionalAlero
39Octavio CancellarichEl NacionalEscolta
40Santiago BussettiEl NacionalBase
41Ezequiel MenesesEl NacionalBase
42Fausto De PaoliEl NacionalBase
43Mariano BlancheEl NacionalAlero
44Esteban ArteagaEl NacionalBase
45Lucas ChavesEl NacionalEscolta
46Fermín GarmendiaEl NacionalAlero
47Mirko CenzualOlimpoBase
48Ramiro FurriolBahía U17Centro
49Valentín CarrizoEl NacionalEscolta
50Santiago SartorOlimpoAlero
51Facundo TolosaBahía BasketEscolta
52Alejo AzpilicuetaVilla MitreAla-pivote
53Lahuel Silva9 de JulioAla-pivote
54Sebastián MartínezArgentinoEscolta
55Pedro RossiBahiense del NorteEscolta
56Manuel PeyronnetBahiense del NorteEscolta
57Marcos DielOlimpoAlero
58Guido MuziNapostáEscolta
59Julián KlosterVilla MitreAla-pivote
60Andrés BarberoBahiense del NorteEscolta
61Agustín Villalón9 de JulioEscolta
62Matías MartínezNapostáEscolta
63Alan GonzálezEl NacionalAla-pivote
64Julieta FittererBahía U15 FemeninoEscolta
65Augusto Grippo-Base
66Matías Monteoliva9 de JulioBase
67Federico RadaveroAlemAla-pivote
68Jeremías GoncalvezAltenseBase
69Augusto PrioreArgentinoBase
70Lucas Gómez PonceAteneoEscolta
71Fausto RuesgaBahía BasketAlero
72Francisco GregoriPellegriniAla-pivote
73Santiago BussettiDeportivo WhitenseBase
74Lucas ChavezEl NacionalEscolta
75Franco CardoneEstrellaAla-pivote
76Paulina LazarBahía Blanca FemeninoEscolta
77Juliana SalvarezzaPacíficoAlero
78Maitena VázquezU17FBase
79Azul CarliU13FBase
80Albano CostaU13Alero
81Franco PennacchiottiVilla MitreAla-pivote
82Gonzalo EtchepareLa FaldaBase
83Esteban RichottiPacíficoCentro
84Juliana SalvarezzaBahía U15 FemeninoAla-pivote
85Juan Cruz SarlangueAlemEscolta
86Rodrigo Blanco9 de JulioEscolta
87Luciano FernándezAlemBase
88Axel CenzualAltenseEscolta
89Sebastián DuttariArgentinoBase
90Hernán MartínezAteneoBase
91Gonzalo AlonsoBahía BasketBase
92Tomás SebastiánU19Base
93Tomás SilbanePellegriniAlero
94Mauro CapursoDeportivo WhitenseBase
95Ignacio CaspeEl NacionalCentro
96Andrés AlmirónEstrellaAla-pivote
97Santiago Kucan-Escolta
98Anahel Maurer BermejoU17FBase
99Celina Stempelet9 de JulioEscolta
100Nicolás GuerreroU13Base
101Nadia VrizzBahía Blanca FemeninoEscolta
102Tomás BruniPueyrredónBase
103Matías SpecognaEstrellaAlero
104Franco PallottiU19Escolta
105Branco SalvatoriPacíficoBase
106Jazmín RuizBahía U15 FemeninoCentro
107Mateo OrtegaOlimpoEscolta
108Nahuel Rizzo9 de JulioAla-pivote
109Fermín IrribarrenAlemBase
110Sebastián RanieriAltenseEscolta
111Santiago SuanezArgentinoEscolta
112Sebastián TacchettiAteneoAla-pivote
113Facundo TolosaBahía BasketEscolta
114Juan Pablo MoránBahiense del NorteBase
115Julián RipollPellegriniEscolta
116Matías IturbideDeportivo WhitenseEscolta
117Alan GonzálezEl NacionalAla-pivote
118Camila MaisterrenaU19FCentro
119Victoria FloresU17FAla-pivote
120Lucía HiebaumU13FEscolta
121Facundo DurandoU13Base
122Josefina CalventoBahía Blanca FemeninoAlero
123Damián Carci9 de JulioBase
124Cristian VictoriaOlimpoEscolta
125Andrés HildemannLa FaldaEscolta
126Bianca CragnoBahía U15 FemeninoBase
127Matías Varela-Ala-pivote
128Santiago PascualAlemEscolta
129Matías LeivaAltenseEscolta
130César MassaArgentinoAla-pivote
131Braian AstudilloAteneoAlero
132Gabriel NovaesBahía BasketCentro
133Bruno DamicoPellegriniAlero
134Santiago AbenelDeportivo WhitenseCentro
135Fausto DePaoliEl NacionalBase
136Julián HorvathEstrellaBase
137Valentín DuvancedU19Centro
138Victoria PérezBahía Blanca FemeninoEscolta
139Nicolle AbeldañoU19FEscolta
140Tatiana SchabasU17FEscolta
141Martina BussettiU13FBase
142Gregorio BarskyU13Escolta
143Esteban SilvaBahiense del NorteAlero
144Alan ProstU19Ala-pivote
145Bruno PallottiNapostáBase
146Fernando BoninoLa FaldaAlero
147Valentina TorresBahía U15 FemeninoAla-pivote
148Santiago CandiaU15Base
149Jerónimo Barrionuevo9 de JulioCentro
150Mateo MurphyAlemEscolta
151Emiliano WaigelAltenseCentro
152Luciano OrellanoArgentinoBase
153Franco PercelloAteneoAlero
154Juan Cruz MariniBahía BasketEscolta
155Rodrigo ArcePellegriniBase
156Alen RíosDeportivo WhitenseAlero
157Valentino GallardoEl NacionalEscolta
158Iñaki ErrazuEstrellaEscolta
159Chabela GarcíaU19FBase
160Chabela GarcíaU17FBase
161Camila HosniU13FEscolta
162Genaro ParrottaU13Alero
163Marianella LealBahía Blanca FemeninoCentro
164Nicolás QuirogaNapostáCentro
165Candela UbanchEl Nacional U15 femeninoAla-pivote
166Emanuel FernándezBahiense del NorteBase
167Lautaro CaveroAlemEscolta
168Delfina JuárezBahía U15 Femenino
169Gerónimo Stach-Alero
170Facundo Aballe9 de JulioAla-pivote
171Nicolás BejaranoAltenseAlero
172Segundo VasconcelloArgentinoBase
173Franco BettioAteneoAlero
174Bautista LugariniBahía BasketAlero
175Mauricio MíguezPellegriniAlero
176Julián CarminattiDeportivo WhitenseAlero
177Pedro SantiagoEl NacionalAlero
178Carlos NadorEstrellaBase
179Ignacio AlemU19Ala-pivote
180Josefina BrossardU19FCentro
181Josefina BrossardU17FCentro
182Juana FelsingerU13FEscolta
183Francisco GonzálezU13Ala-pivote
184Belen TombesiBahía Blanca FemeninoAla-pivote
185Agustín Pena9 de JulioBase
186Julián TurcatoArgentinoAlero
187Pomar GarbarinoPueyrredónCentro
188Mateo Fernández SolariU19Base
189Matías PristupaPacíficoEscolta
190Nahuel DiezVelocidad y ResistenciaAlero
191Milagros Cisneros9 de Julio U15 femeninoAlero
192Lola PiovaniBahía U15 Femenino
193Juan Manuel Córdoba-Alero
194Walter GigenaAlemAlero
195Ezequiel PordomingoAltenseBase
196Braian BaierAteneoAlero
197Tomás ChaperoBahía BasketCentro
198Franco GinóbiliBahiense del NorteEscolta
199Emiliano BoissellierPellegriniEscolta
200Juan Ignacio JuliánDeportivo WhitenseAlero
201Franco GuidiEl NacionalBase
202Gerónimo StachEstrellaEscolta
203Malena GarcíaU19FBase
204Ailín LarrosaBahía Blanca FemeninoAlero
205Martina CaputoU17FAlero
206Valentina DíazBahía BasketCenter
207Lucio BaezaU13Base
208Valentín ForestierAlemAla-pivote
209Santiago QuirogaEstrellaEscolta
210Juliana MartinelliPacífico U15 femeninoBase
211Lucero GasteluBahía U15 Femenino
212Valentín PerigaPacíficoBase
213Brian Solchman9 de JulioCentro
214Hernán RavaAltenseAlero
215Mariano NúñezArgentinoCentro
216Juan Manuel GonzálezAteneoAla-pivote
217Eddie RobersonBahiense del NorteAla-pivote
218Ian CostaPellegriniCentro
219Octavio CancelarichEl NacionalAlero
220Iván Gómez LepezU19Escolta
221Paloma VecchiU19FEscolta
222Martina SilvaU17FEscolta
223Isabella BasaulU13FAla-pivote
224Guillermo LucasU13Alero
225Guillermina RialBahía Blanca FemeninoEscolta
226Fernando PeñalverArgentinoAlero
227Luciano PolakU19Escolta
228Josefina RodríguezBahía U15 FemeninoBase
229Bruno Rodríguez-Centro
230Luciano Zennaro9 de JulioAla-pivote
231Matías JaimesAltenseAlero
232Marcos CascoAteneoAlero
233Pedro IanguasBahía BasketCentro
234Kevin ZambranoBahiense del NorteAlero
235Mauro MontanaroPellegriniAla-pivote
236Marco OliveroDeportivo WhitenseCentro
237Esteban ArteagaEl NacionalAlero
238Facundo AmánEstrellaEscolta
239Martina CaputoU19FAlero
240Ainara IbargoyenU17FAlero
241Maite GregorioEl NacionalAla-pivote
242Katia KovachU13FAla-pivote
243Bautista AguilarU13Base
244Ayelén De La PuenteBahía Blanca FemeninoBase
245Kevin ZambranoNapostáAlero
246Juan Ignacio BellozasNapostáAla-pivote
247Josefina DucournaudBahía U15 FemeninoCentro
248Julián LambertucciBahiense del NorteAlero
249Santiago GattariU15Base
250Marcos FernándezAlemCentro
251Santiago LoosAlemAlero
252Federico GonzálezAltenseAla-pivote
253Nahuel IlacquaAteneoEscolta
254Rafael PaulichiBahía BasketAla-pivote
255Lucas LucchettiPellegriniBase
256Bruno PedrozaDeportivo WhitenseCentro
257David PinedaEl NacionalAla-pivote
258Agustina TevezU19FCentro
259Paloma VecchiU17FEscolta
260Victoria EscuderoU13FBase
261Francesco De TinaU13Escolta
262Agustina KennyBahía Blanca FemeninoEscolta
263Manuel Costa9 de JulioEscolta
264Nahuel CámaraEstrellaAla-pivote
265Facundo WattsonPacíficoBase
266Paloma Fernández EliseiOlimpo U15 femeninoBase
267Bautista OttAlemAla-pivote
268Azul RodríguezBahía U15 Femenino
269Nahuel DulsanEl NacionalAlero
270Gustavo LanAltenseCentro
271Gerónimo RauschArgentinoCentro
272Joaquín FerreyraArgentinoCentro
273Martín ÁlvarezAteneoCentro
274Paulo ScheuerBahía BasketAlero
275Amaury HeviaBahiense del NorteEscolta
276Emanuel TaboadaPellegriniCentro
277Mariano BlancheEl NacionalAlero
278Bruno GigliottiEstrellaCentro
279Morena WentlandU17FEscolta
280Isabella MontecchiaU13FCenter
281Gregorio GerhardtU13Escolta
282Aldana ChcairBahía Blanca FemeninoCentro
283Gustavo LanLa FaldaCentro
284Valentina RompaniPacífico U15 femeninoAla-pivote
285María José FrancoArgentino Junior
286Tomás ScolariEstudiantesCentro
287Matías ZanottoU15Alero
288Emmanuel Paredes9 de JulioBase
289Patricio ZapataAlemBase
290Marcos PolchiAltenseAla-pivote
291Fausto VasconcelloArgentinoCentro
292Joaquín TournAteneoAlero
293Francisco FilippaBahía BasketCentro
294Federico RepettiU19Centro
295Hernán CintiPellegriniCentro
296Claudio SánchezDeportivo WhitenseAlero
297Genaro PisaniEl NacionalCentro
298Gonzalo OyarzoEstrellaAla-pivote
299Emilia Fernández9 de JulioBase
300Camila OleaU17FCenter
301Luz FierroU13FCenter
302Ulises MartorellU13Ala-pivote
303Rocío ContiBahía Blanca FemeninoAla-pivote

Facebook

Seguínos en Twitter

Más de