Seguinos

Selecciones

La Preselección U15 comienza con sus entrenamientos

Preselección Bahía U15

La Preselección de Bahía Blanca U15 comenzará en el día de mañana con los entrenamientos bajo las órdenes de Mauro Richotti y Juan Cruz Santini.

Las prácticas serán divididas en grupos de 15/16 jugadores, a desarrollarse el viernes 22/10 a las 13.30 y lunes 25/10 a las 15.00 en cancha de Pacífico, y el martes a las 15.00 en cancha de Sportivo Bahiense.

Será el primer encuentro de los chicos con el cuerpo técnico de la ABB desde que comenzó la pandemia, a la espera que antes de fin de año se pueda concretar algún torneo de selecciones.

Preselección U15

Mauro Richotti, entrenador de la Preselección U15

LISTA DE CONVOCADOS – PRESELECCIÓN DE BAHÍA U15

Genaro Parrota – Argentino

Francisco González – Argentino

Tomás Pallotini – Argentino

Giuliano Fortelli – Bahía Basket

Lucas Gomez – Bahía Basket

Nicolas Mazza – Bahía Basket

Lucas Hait – Bahía Basket

Kevin Osorio – Bahía Basket

Ramiro Guaita – Bahiense del Norte

Alexander Wilches – Bahiense del Norte

Augusto Cárdenas – Bahiense del Norte

Facundo Vila – Bahiense del Norte

Ray Inglera – Bahiense del Norte

Tobías Amate – Bahiense del Norte

Leonardo Rugiero – Bahiense del Norte

Jeremías Burgos – Deportivo Whitense

Rafael González – El Nacional

Matías Sartuqui – El Nacional

Fausto Herrera –  Estrella

Bautista Emeri – Estudiantes

Ian Acimof – Estudiantes

Julián Fischof – Liniers

Facundo Delgado – Liniers

Simón Cisneros – Leandro N. Alem

Lucio Baeza – Leandro N. Alem

Ulises Martorell – Leandro N. Alem

Nicolás Guerrero – Napostá

Thiago Vila – Napostá

Albano Costa – 9 de Julio

Santiago Lucanera – 9 de Julio

Maximo Simoncini – 9 de Julio

Lautaro Jaime – 9 de Julio

Francesco De Tina – Olimpo

Facundo Durando – Olimpo

Santiago Dannunzio – Olimpo

Francisco Mattioli – Olimpo

Santiago Kukan – Olimpo

Guillermo Lucas – Pacífico

Bautista Aguilar – Pacífico

Manuel Moreno – Pacífico

Franco Pulio – Pacífico

Gregorio Gerhardt – Pueyrredón

Gonzalo Sagasti – Pueyrredón

Baltazar Borda – Pueyrredón

Simon Seewal – San Lorenzo del Sud

Mateo Rosso – Sportivo Bahiense

Lucio Andreatta – Sportivo Bahiense

Facebook

Seguínos en Twitter

Más de Selecciones